Советы перед фотосессией

среда, октября 29, 2014


Всем привет! Сегодня я решила затронуть одну ооочень полезную тему о подготовке перед фотосессией. В этом посте я дам вам несколько советов, которые помогут вам подготовиться перед фотосесиией.  И если вам интересно, оставайтесь со мной и кликайте read post →

Итак, первое, что я хочу отметить, так это то, что обязательно нужно подобрать референсы. Это будет полезно как и для вас так и для фотографа, чтобы он лучше понимал чего вы хотите и чего ждете от него. Референсы - это картинки того, чего вы примерно хотите или ожидаете. Так же, для себя советую подобрать какие-то позы. Они помогут и вам и фотографу. Советую попробовать все эти позы перед зеркалом заранее ;)



Далее, постарайтесь понять, какой образ вы хотите, какой нужен макияж и элементы одежды, попробуйте представить себя в этом. Подберите несколько вариантов луков в этом образе. На саму съемку лучше брать несколько луков, чтобы вместе с фотографом определиться и, возможно, попробовать что-то новенькое. Потому что то, что вам кажется красивым, может не понравится фотографу с этической точки зрения. Так что, советую еще и доверять вкусу фотографа ;)


Перед фотосессией не пейте много воды, а в идеале не пейте на ночь, чтобы не проснуться опухшей хрюшкой. А так же исключить алкоголь, сильно соленое, жаренное. Непосредственно перед самой фотосессией не ешьте, не пейте. Это не значит что нужно голодать... Просто когда человек поест, становится немного тяжело и нет уже той энергии, энтузиазма и легкости которая нужна на съемке.


Что касается одежды и аксессуаров, как я уже говорила, старайтесь брать всего и побольше. Чтобы было из чего выбрать. Так же не забывайте про обувь! Старайтесь брать более универсальные вещи, чтобы в критической ситуации одежду можно было скомбинировать и подобрать что-то еще.


Перед самой съемкой постарайтесь расслабиться, покрутитесь у зеркала, постарайтесь найти свои выгодные стороны и ракурсы, Тогда же можно и испробовать позы которые вы задумали. Проанализируйте с какой стороны вам кажется вы лучше выглядите и запомните это. Или же вы можете проанализировать ваши самые любимые снимки, которые вам нравятся. Подумайте почему именно этот снимок вам нравится. Но пожалуйста, не волнуйтесь очень сильно, что у вас не получится принять какую-то позу или что фотограф увидит ваши недостатки.
Полюбите себя! Вы такие какие вы есть и хороший фотограф сделает все, чтобы подчеркнуть ваши лучшие качества. Будьте расслабленными и естественными.Чувствуйте свою тело и старайтесь не думать о том, как вы получаетесь. Ваши настоящие  естественные жесты и эмоции  - это ваша натуральная красота.





И самый важный совет - это не забывайте взять с собой хорошее настроение и улыбку!

Надеюсь вам понравились мои советы и они будут полезны для вас.
Отличных вам снимков,
Ваша Кристина!

You Might Also Like

0 коммент.

Subscribe