Хорошее настроение

среда, сентября 17, 2014


Привет мои дорогие! Как часто вы пребываете в хорошем настроении? А насколько часто в плохом? Именно осенью вопрос о постоянной смене настроения тревожит многих девушек и сегодня я вам помогу разобраться с этим ;) 

Вы наверное знаете или может встречали когда-нибудь людей, которые практически всегда без настроения, у них ничего не получается, у них нет сил и энергии? И все это от того, что люди в этом состоянии просто застревают.  У них не получается что-то одно, они злятся и, соответственно, не получается и другое. Это ужасно! И, кстати,  психологи говорят, что человеку более свойственно концентрироваться на негативе. Но с этим нужно бороться.
Сейчас побеждает тот, кто умеет мыслить позитивно! Но это не значит, что нужно превратиться в какого-то супер позитивного человека и ходить всегда с улыбкой на лице. Я просто хочу сказать, что важно вытаскивать себя из депрессии, важно вытаскивать себя из какого-то уныния. Прям за уши тянуть.

С людьми, которые все время недовольны, вообще не хочется общаться, я говорила это уже в предыдущем посте. Такие люди несут сплошной негатив. С ними даже не интересно. И такие люди затягивают вас в этот круговорот плохого настроения.  Нас наоборот очень притягивают люди, которые дарят нам эмоции! С которыми весело, которые несут радость.
Кстати говоря, женщины обладают неким свойством, благодаря которому им легче нести положительную энергию. Они как проводники делятся с ней невольной. Так же, вы наверное замечали, что когда мы в хорошем расположении духа, различные положительные ситуации прямо притягиваются к нам. Нас сразу же начинают окружать люди которые в таком же состоянии как и мы. Они тоже хотят получать удовольствие от жизни, радость и кайф.
Находясь в отношениях, тоже важно быть счастливой. Дело в том, что у мужчины в подсознании заложено, что он должен сделать женщину счастливой, потому что если он может сделать женщину счастливой, значит с ним все в порядке, значит он состоялся как мужчина ;) И он получает некий кайф от того, что смог нас осчастливить. И вообще, когда мы умеем радоваться, мужчина будет оставаться с нами, потому что пока мы счастливы, его миссия точно осуществится. А когда ты постоянно унылая, у тебя постоянные проблемы ( " ой, это не хочу", "это не буду", "это мне не интересно", " учится не хочу, работать не хочу", "вообще ничего не хочу!) мужчина начинает понимать, что такую женщину уже просто невозможно сделать счастливой. Нет, он, конечно, сначала  попробует, постарается, один раз, два... Скажет: "А! Устала? Ну на путевку, слетай отдохни куда-нибудь, не хочешь работать? Ну ладно, я буду работать, иди отдыхай". А она все равно будет недовольна. Он для нее все, а она ноет и ноет. Мужчина попытается, потом увидит, что ничего не меняется, то он поздно или рано уйдет к той, которая умеет радоваться. Которая может быть счастливой, даже имея малое. 
А вообще люди любят страдать, потому что это отличный повод все оправдать. Оправдать свои неудачи, свое бездействие. Запомните! Волшебства не случится. И пока вы страдаете и у вас все плохо, не произойдет никакого чуда, не случится ничего счастливого, пока вы сами не вытащите себя из этого состояния! Никому, если честно, не интересно, что у вас там. Ваши близкие может чуть-чуть по сопереживают, но что измениться?  Вас никто не вытащит из этого кроме вас самих. А как вытаскивать себя из этого состояния я писала в посте о том, как справится с депрессией и хандрой.
Но если вам прям так сильно-сильно хочется погрустить, то выделите себе время, полчаса, ну час может и страдайте в свое удовольствие, на всю катушку, прям мощно и со слезами, жалеем себя не боимся! Включайте грустную музыку, думайте какая вы несчастная и что мир жесток, несправедлив и вообще ужасен. Но потом, проходит время, успокаиваетесь... Вы говорите себе : " Ну все, пострадала и хватит, достаточно уже" и сделайте что-то, что поднимет вам настроение, заварите себе вкусненький чаек, посмотрите хороший, милый фильм с хэппи эндом, побудьте наедине с собой, чтобы вам стало хорошо, уютно и научитесь эту поддержку давать себе сами. Не ждите ее ни от кого, научитесь сами себя жалеть. Если вы не понимаете как вытаскивать себя из ситуаций, то напишите мне в комментарии и мы с вами обязательно об этом поговорим. А сейчас, помните главное, что хорошее настроение - залог успеха, улыбайтесь и будьте самыми счастливыми! :)

Спасибо за внимание,
Ваша Кристина ♥

You Might Also Like

0 коммент.

Subscribe