Настоящая девушка

понедельник, сентября 15, 2014

В наше время девушкам нужно не только выглядеть красиво, но еще и быть достаточно умной при этом. Роль девушек сейчас немного не такая как раньше. Мы можем учится как все, мы можем работать на ровне с мужчинами. Да и требования к нам стали такими же как и к мужчинам. Но ведь кому нужна баба-мужик, самостоятельная и всемогущая? Этот вопрос часто всплывает в обществе и сегодня я расскажу вам как найти свое место, развиваться и быть девушкой, но не терять свою социальную планку.

1. Красота.
Мы же девушки и мы созданы уже красивыми. Мы - украшение этого мира. Мы своим присутствием и своей красотой можем скрасить общую картину мира в чьих-то глазах. Поэтому я вас призываю всячески за собой ухаживать, делать красивые прически и макияж, одевать красивую одежду. И это очень вдохновляет, скажу я вам, когда вы чувствуете себя красиво. Несите красоту в этот мир! Ведь девушка должна быть ухоженная, опрятная, красивые блестящие волосы, маникюр, красивые ножки. И я думаю, вы сами замечали, что все на это обращают внимание как мужчины, так и женщины. Поэтому не ленитесь! Красота - это одно из главных наших качеств. Мы одарены очень щедро нашей привлекательной внешностью и  это нужно обязательно поддерживать.
2. Элегантность.
И скажу честно, к сожалению, это очень редкое качество сейчас. А так же, чтобы не было глупых восклицаний в мой адрес, скажу, что мой облик не совсем-то элегантный и не всегда таким был, но к этому нужно стремиться, я считаю. Мне кажется, что это важно, когда нет какой-то безвкусицы (огромных наращенных ногтей, ресниц как опахало и пере загорелой кожи). Девочки, это все уже не модно. Этим даже никого не удивишь. Сейчас очень ценится какая-то своя индивидуальность, характер, даже небольшая скромность вас всегда украсит. И все  это для меня означает элегантность.  И я призываю вас к этому, это те качества которые нужно развивать в себе каждой девушке. Посидеть с запрокинутыми за уши ногами вы можете и дома, а вот на людях придерживайтесь, будьте скромны и элегантны. Это всегда оставляет приятные впечатления о человеке.
3. Естественность.
Элегантность и естественность очень похожи, но все же есть разница. А разница в том, что естественность - это не только внешний вид, а еще и позволение каких-то эмоций, которые к вам приходят. Это позволение людям, которые рядом с вами, ощущать себя просто, свободно, позволение быть такими, какие они есть. Это и значит, что ты принимаешься себя и окружающих, такими какие мы с вам и есть, со всеми плюсами и минусами. Но, конечно же, стараемся развивать в себе какие-то более положительные качества.
Сейчас так много всего силиконового, накаченные губы уже вообще стали какой-то нормой. А грудь всегда "надувают" под какие-то мнимые стандарты, которых на самом деле не существует. Мы такие какие мы есть со своими особенностями. Мы все уникальны и непохожи друг на друга. Нас создала природа разными. Так зачем мы тогда стремимся к этой фальшивой похожести на кого-то? Для кого? Никому уже не интересны  фальшивые телки.  Я считаю, что лучше полюбить свое естество, свою красоту и принять эту изюминку, которая в нас есть. Мы все индивидуальности и давайте не будем забывать об этом.
4. Энергичность.
Это значит не быть унылой какашкой (извиняюсь), которую никто не любит. Не ныть целыми днями, не жаловаться на свои проблемы. У таких людей никогда нет энергии, нет сил, нет идей. У них вся жизнь какая-то скучная и неинтересная. Вот этого никак не должно быть в девушке. Потому что она может быть опрятная, хорошенькая в целом, но как откроет рот, как начнет ныть и выливать свое недовольство, так хочется бежать от такой. Не будьте такими, милые девушки!  Будьте энергичными, будьте радостными, людям должно быть рядом с вами хорошо. Девушка должна быть как маленький праздник, ради которой захочется горы свернуть. Вот что значит быть энергичной!
5. Женственность.
Женственность - это глубокое принятие себя, своей сути, уважение к себе. Это принятие своей хрупкости, ранимости, позволение защищать себя. Так же, женственность в моем понимании - это забота о других, это когда ты делишься своим теплом с окружающими. Это любовь к чему-то прекрасному. И важно уметь оставаться на высокой социальной планке, но при этом так же оставаться и женственной. Будьте прекрасными, мягкими, ранимыми и самыми милыми.
6. Эрудированность.
Это значит, что не нужно сидеть целыми днями в контакте, а нужно как-то обогащать себя, расширять горизонты, надо читать книжки. Через знания приходит мудрость. И сейчас мало кого заинтересует просто красивая девушка, нет, требования возросли. Любому мужчине будет приятно общаться с умной, да к тому же красивой, ухоженной девушкой. Поэтому в наше время очень важно быть эрудированной.
7. Воспитанность.
Мне кажется, это прям проблема современности. И хамство уже стало повсюду. А когда вижу еще и девушку которая на кого-то бычит, хамит, разговаривает как сапожник, я ее уже не принимаю даже за девушку.
Воспитанности, конечно, не хватает современным девушкам. И я не утверждаю тем самым, что я идеальна, нет, но я стремлюсь к этому. Мне бы хотелось быть еще более воспитанной и поэтому я и вас призываю к этому хорошему качеству.

Пожалуй, это основные пункты, которые я выделила. очень важно научиться этому и стараться развивать эти качества в себе. Нужно заниматься внешней и внутренней красотой. Нужно вдохновляться и вдохновлять других! Ведь  кто это еще сделает, если не мы? ;)
С огромной любовью,
ваша Кристина ♥

P.S. На фотографиях я и моя школьная подруга ;)

You Might Also Like

5 коммент.

  1. Как-то слишком много "девушка должна"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы имеете введу, что я написала слишком много обязанностей для девушки или утпоребила слишком много словосочетание "девушка должна"?

      Удалить
  2. Очень интересный пост!
    Я вот согласна с практически всеми пунктами. Мне кажется, что сочетание этих качеств создаёт вокруг девушки определённую ауру счастья, которую она несёт в этот мир. И тогда девушка становится солнышком, которое каждому захочется приютить или хотя бы погреться в его лучиках.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень рада, что у вас такое же мнение как и у меня!)
      Спасибо за комментарий)

      Удалить

Subscribe