Как справится с осенней хандрой и депрессией?

воскресенье, сентября 14, 2014



Начало этой осени для меня выдалось безумно  сложным. И я даже не знаю, дело в том, что я заболела, не могла никак расстаться с летом или все таки серое небо затянуло меня в рутину, которую я просто не переношу.

Мне хотелось бросить колледж, мне хотелось зажить совершенно по другому, мне хотелось всего того, чего я не имела. Я очень долго была поглощена этой хандрой,  ужасными мыслями в моей голове, что мне казалось, я сойду с ума. Одна я не могла справится со своим шквалом мыслей и просто стала всем рассказывать что чувствую, что меня ничего не устраивает. Я получила огромную поддержку от друзей и мне как-то стало легче. Бывали моменты, когда я читала книгу и не слышала чего читаю, потому что мои мысли заглушали все вокруг. Я решила, что мне это надоело, что мои собственные мысли портили мне жизнь и загоняли в депрессию.
Я завела новый яркий блокнот и стала записывать все свои идеи и планы. Я решила, что нужно действовать! Раз мне все так не нравится и у меня есть список того, чего я хочу, значит надо приближаться к этому! Каждую свою цель я подробно расписала. Я написала все до мелочей и как к этому можно прийти, с чего начать. И знаете, я прям зарядилась как будто. У меня столько сил и столько всего нужно осуществить! Все эти преграды на моем пути мнимые и я сама их себе наставила. А сейчас выпрямила спинку, размяла ручки, напрягла мозг и пустилась в действие. Я поняла, что деньги мне в ручки просто так никогда не упадут, пока я не сделаю хотя бы шаг на встречу к ним. Я сразу же вскочила и пошла узнавать про вакансии. Это не обвенчалось успехом. Меня никто не встретил с распростертыми объятиями, но я не опустила руки. Я нашла обходные пути. И пусть я понимаю, что не все будет сразу, я хотя бы поднялась с места и прогнала депрессию! А это, знаете ли, уже подвиг!)

Так же советую никогда не забывать про своих друзей! Они ваша самая мощная мотивация и помощь. Если бы не поддержка моих друзей, я бы до сих пор сидела и тухла от безысходности. А так же, они поверили в меня и в мои идеи. С некоторыми у меня еще и будет сотрудничество, в скором времени вы увидите некие изменения в моем блоге ;)

Еще хочу сказать, что музыка, которую вы слушаете, тоже задает определенный настрой. Поэтому вон все грустные и депрессивные песни!

А если вы пока не знаете с чего начать, начните изменения со своей комнаты. Выкиньте весь ненужный хлам. освободите пространство. Проветрите комнату и пусть она так же как и вы вздохнет по новому. Приведите ее в порядок, вдохните жизнь. Купите несколько веселых подушек для интерьера (можно в Икее, там относительно не дорого), зажгите ароматические свечи, чтобы ваша комната даже пахла по особенному. Поменяйте шторы, а лучше расстановку мебели. Перемены это всегда плюс. Это мотивация меняться и быть лучше, это мотивация строить жизнь так, как вы хотите.

И пусть эта осень будет грандиозным началом чего-то нового. Все в ваших руках и никогда это не забывайте!
С любовью, 
Кристина ♥

P.S. Цветом я выделила несколько основных пунктов, которые помогли мне)

You Might Also Like

4 коммент.

  1. очень хороший, мотивирующий пост!
    ты большая молодец, что не раскисла, а справилась с хандрой :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Надеюсь, этими словами я смогу кого-то еще вытащить из этой вечной осенней депрессии))

      Удалить
  2. у меня было всё то же самое ровно год назад. и я заставила себя действовать не смотря на различные преграды. и уже к концу года я получила то, о чём даже не мечтала! :)
    так что надо всегда искать различные пути чтобы добиться желаемого. и тогда всё становится даже лучше чем прежде :)

    ОтветитьУдалить

Subscribe